CV-Line
CV-15i
CV-15i是一款中型被动式两分频扬声器,专为满足扩声、监听和固定安装等高要求应用而设计。
应用场景:现场扩声、俱乐部、剧院、活动厅和多功能厅
- 强劲的15"/1"单元配置,带来饱满全频音效
- 灵活应用——可立放、横放或吊挂
- 坚固木质箱体,适用于移动和固定安装
- 可旋转90° x 60°号角
- 可与SE低音炮扩展,带来更强低频和更大动态储备
适用地区:Africa, Australasia, Caribbean, Central America, East Asia, EU, Europe, Middle East, North America, Oceania, South America, South Asia, Southeast Asia
性能:15英寸高性能低音单元(3英寸音圈);1英寸压缩驱动器(1.75英寸音圈);450瓦持续功率(峰值1800瓦);最大声压级133 dB(峰值);灵敏度94 dB(1W/1m);有效频率范围39 Hz – 19 kHz
多功能性:可旋转90° x 60°号角;CV-15i可作为立放、横放或吊挂扩声系统使用(18个M8吊挂点);支架接口;可与CV或B-Line低音炮扩展
可靠性:实木箱体;人体工学把手;防滑脚垫确保稳固放置;坚固的前面网罩;聚脲涂层
15英寸低音单元和1英寸号角压缩驱动器组成了一个高动态、高性能的全频系统。CV-15i的持续功率为450瓦(峰值1800瓦)。
CV-15i配备可旋转号角,可灵活切换垂直和水平方向的声场覆盖。双speakON® NL4接口简化了布线和信号分配。箱体设计支持多种安装和摆放方式。人体工学把手、M8吊挂点和支架接口让搬运和安装更加安全便捷。
CV-15i拥有94 dB灵敏度(1W/1m),当需要高达133 dB的高声压级和丰富低频时,这款扬声器是理想之选。其独特设计和实用特性确保了CV-15i能够胜任多种扩声任务。CV-15i还可与SE低音炮(如CV-118B、CV-218B、B 18或B 21)搭配使用。

技术细节
| 型号名称 | CV-15i |
|---|---|
| 类型 | 中型两分频无源音箱,适用于较大场合 |
| 技术参数 | |
| 电声参数 | |
| 频率响应范围 (±3 dB)* | 55 Hz – 16 kHz |
| 频率响应范围 (-6 dB)* | |
| 频率响应范围 (-10 dB)* | 39 Hz – 19 kHz |
| 覆盖范围 (-6 dB) [H x V] | 90° × 60°,高音号角可旋转 |
| 标称阻抗 | 8 Ω |
| 灵敏度* | 94 dB |
| 峰值功率 | 1800 W |
| 持续功率** | 450 W |
| 最大声压级*** | 133 dB |
| 系统类型 | 两分频系统 |
| 分频频点 | 1.85 kHz |
| 换能单元 | 低音: 15" 单元 (3" 音圈) 高音: 1" 压缩高音 (1.75" 音圈) |
| 箱体类型 | 倒相箱 |
| 连接 | 信号输入: Neutrik speakON® NL4 环出: Neutrik speakON® NL4 |
| 线序 | Pins +1/-1 输入 / 环出 Pins +2/-2 未连接 |
| 机械结构 | |
| 产品尺寸 [H x W x D] | 716 × 446 × 446 mm |
| 重量 | 28.5 kg |
| 包装尺寸 [H x W x D] | 824 × 550 × 550 mm |
| 总重 | 31.45 kg |
| 箱体材料 | 15 mm 精选多层板 |
| 箱体喷漆 | 黑色聚脲喷漆 |
| 网罩 | 粉末涂层穿孔钢 |
| 硬件 | 两侧设有两个人体工学把手 四个防滑脚垫 18个M8吊挂点:顶部5个,底部3个,每侧4个,背面2个 M20支撑杆接口 |
| 吊挂 | – |
| 吊挂角度 | – |
| 配件 | |
| SPS20 | 支撑杆 |
| 吊挂U型支架 | 尚未开发 |
| 附注 | |
| * | 自由场, 1W / 1m, 轴向 |
| ** | 依据 EIA-426B 标准 (基于 RMS 电压) |
| *** | Max Peak SPL = 灵敏度 + 10log10(持续功率) + 12 dB 峰值因数 |







