CV-Line
CV-218B
CV-218B是一款配备两个18英寸4英寸音圈低音单元的低音反射低音炮。直射式CV-218B带来震撼且深沉的低频体验,以其强劲直接的低频表现为SE AUDIOTECHNIK CV系列增添动力。
应用场景:现场扩声、大型俱乐部和活动大厅。
- 双18英寸单元配置,带来极为强劲和深沉的低频
- 强大功率储备:1700瓦持续功率(峰值6800瓦),最大声压级高达148 dB
- 可与SE扬声器系统灵活组合,适用于大型扩声解决方案
- 坚固木质箱体,符合人体工学的把手和防滑脚垫
- 低调外观设计,便于融入俱乐部、活动大厅和各类安装环境
适用地区:Africa, Australasia, Caribbean, Central America, East Asia, EU, Europe, Middle East, North America, Oceania, South America, South Asia, Southeast Asia
性能:2个18英寸高性能低音单元(4英寸音圈);1700瓦持续功率(峰值6800瓦);最大声压级148 dB(峰值);灵敏度104 dB(1W/1m);有效频率范围30 Hz – 185 Hz(BW24@130 Hz)
多功能性:低调外观,低音反射系统,为CV-Line扬声器扩展更深沉的低频
可靠性:实木箱体;人体工学把手;防滑脚垫确保稳固放置;坚固的前网罩;聚脲涂层
双18英寸低音炮最大声压级可达148 dB,低频下潜至30 Hz。长冲程设计,持续功率1700瓦(峰值6800瓦),灵敏度104 dB(1W/1m),CV-218B低音炮覆盖宽广的动态范围,可与多种SE扬声器系统组合使用。
为确保运输和安装安全便捷,CV-218B配有四个人体工学侧把手。底部的防滑脚垫保证了稳定的放置。
尽管配置强大,CV-218B低音炮仍能低调融入各类安装或活动场所的设计。得益于精心的结构设计,SE AUDIOTECHNIK CV系列的这款低音反射低音炮在任何扩声场合都能提供强劲、深远的低频基础。
CV-218B双18英寸低音炮特别适用于现场扩声、大型俱乐部和活动大厅。

技术细节
| 型号名称 | CV-218B |
|---|---|
| 类型 | 单通道无源超低音音箱 |
| 技术参数 | |
| 电声参数 | |
| 频率响应范围 (±3 dB)* | 42 Hz – 140 Hz |
| 频率响应范围 (-6 dB)* | |
| 频率响应范围 (-10 dB)* | 30 Hz – 185 Hz |
| 覆盖范围 (-6 dB) [H x V] | 全指向 |
| 标称阻抗 | 4 Ω |
| 灵敏度* | 104 dB |
| 峰值功率 | 6800 W |
| 持续功率** | 1700 W |
| 最大声压级*** | 148 dB |
| 系统类型 | 单通道无源系统 |
| 分频频点 | – |
| 换能单元 | 2 × 18" 单元 (4" 音圈) |
| 箱体类型 | 倒相箱 |
| 连接 | 信号输入: Neutrik speakON® NL4 环出: Neutrik speakON® NL4 |
| 线序 | Pins +1/-1 输入 / 环出 Pins +2/-2 未连接 |
| 机械结构 | |
| 产品尺寸 [H x W x D] | 560 × 1065 × 780 mm |
| 重量 | 90 kg |
| 包装尺寸 [H x W x D] | 686 × 1165 × 880 mm |
| 总重 | 103 kg |
| 箱体材料 | 18 mm 精选多层板 |
| 箱体喷漆 | 黑色聚脲喷漆 |
| 网罩 | 粉末涂层穿孔钢 |
| 硬件 | 四个侧面人体工学把手 防滑脚垫 |
| 吊挂 | – |
| 吊挂角度 | – |
| 配件 | |
| 支撑杆 | – |
| 附注 | |
| * | 半空间, 1W / 1m, 轴向, BW24@130 Hz |
| ** | 依据 EIA-426B 标准 (基于 RMS 电压) |
| *** | Max Peak SPL = 灵敏度 + 10log10(持续功率) + 12 dB 峰值因数 |





